রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫ ৭ বৈশাখ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


ইন্টারনেটের দাম কমছে ১০ শতাংশ
তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক
প্রকাশ: রবিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৫, ৬:৫০ PM

ইন্টারনেটের দাম কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ সাবমেরিন ক্যাবল কোম্পানি। গতকাল শনিবার কোম্পানির বোর্ড সভায় জানানো হয়, সব ধরনের ইন্টারনেটের দাম কমছে ১০ শতাংশ। এই সিদ্ধান্তের ফলে মোবাইল ইন্টারনেট ও ব্রডব্যান্ড সার্ভিস দুই ক্ষেত্রেই কোম্পানিগুলোর খরচ কমে আসবে।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ এ তথ্য জানানো হয়।
প্রধান উপদেষ্টার ডাক, টেলিযোগাযোগ এবং তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব জানান, ইন্টারনেটের দাম কমানোর জন্য সরকার কাজ করে যাচ্ছে। মানুষ যেন সাশ্রয়ে ইন্টারনেট পায় তার জন্য বেশ কিছু উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। পাইকারি পর্যায়ে মূল্য কমানো তার মধ্যে অন্যতম। এ সিদ্ধান্তের ফলে ইন্টারনেটের আন্তর্জাতিক গেটওয়ে লেভেলে সব ব্যান্ডউইথের জন্য দাম ১০ শতাংশ কমে আসবে। এছাড়া ব্যাকবোন পর্যায়ে মোবাইল কোম্পানিগুলোকে ডিডাব্লিউডিএম সুবিধা দেয়ার কথা হচ্ছে। যার ফলে ট্রান্সমিশন বাবদ টেলিকম কোম্পানিগুলোর খরচ ৩৯ শতাংশ কমে যাবে। প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী বলেন, ‘ইতোমধ্যে টেলিকম অপারেটরদের সাথে এ বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। অপারেটররা ভোক্তা পর্যায়ে ইন্টারনেটের মূল্য ১০ শতাংশ পর্যন্ত কমিয়ে আনবেন বলে আশা করা যাচ্ছে।’ ফয়েজ আহমদ আরো জানান, আগামী বছরের মাঝামাঝি তৃতীয় সাবমেরিন ক্যাবল সিমিউই-৬ এর সাথে যুক্ত হবে বাংলাদেশ।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ
কুড়িগ্রাম জেলা সম্মিলিত শ্রমিক-কর্মচারী ঐক্য জোটের বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত
জয়দেবপুরে মিথ্যা তথ্যে ধর্ষণ মামলা : ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন
জীবিকা নির্বাহে এগিয়ে গারো পাহাড়ের কোচ নৃ-গোষ্ঠীর নারীরা
জুড়ীতে মাই টিভি'র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

মানবতার অধিকার আদায়ে সুফি ওলামাদের ভূমিকা পালনের আহবান
সংবাদ প্রকাশের ক্ষেত্রে অহিংস দৃষ্টিভঙ্গির উপর গুরুত্ব দেয়ার তাগিদ
হাকালুকি হাওরে ধান তোলায় ব্যস্ত কৃষক-কৃষাণী
ফরিদপুরের সালথায় লাগাতার কাইজ্জা বন্ধে শালিসি বৈঠক অনুষ্ঠিত
জাতীয় গণমাধ্যম সপ্তাহের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবিতে ভালুকায় স্মারকলিপি প্রদান
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com