রবিবার ১৩ জুলাই ২০২৫ ২৯ আষাঢ় ১৪৩২
 
শিরোনাম:


খাগড়াছড়িতে শিক্ষককে পিটিয়ে হত্যা, ১৪৪ ধারা জারি
খাগাড়ছড়ি প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১ অক্টোবর, ২০২৪, ৫:৩৭ PM

খাগড়াছড়িতে আবুল হাসনাত মুহাম্মদ সোহেল রানা নামের এক কলেজ শিক্ষককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটেছে। এত দুপক্ষের সংঘর্ষে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে দুপুর ৩টার দিকে জেলায় অনির্দিষ্টকালের জন্য ১৪৪ ধারা জারি করেছে প্রশাসন।

মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) দুপুরে খাগড়াছড়ি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনাটির পর নিহতের মরদেহ খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালে নিয়ে যায় পুলিশ। নিহত আবুল হাসনাত মুহাম্মদ সোহেল রানা প্রতিষ্ঠানটির বিল্ডিং কনস্ট্রাকশন ও সেফটি বিভাগের চিফ ইনস্ট্রাক্টর ছিলেন। এরই মধ্যে এ ঘটনার বেশ কয়েকটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়েছে। একটি ভিডিওতে ‘ধর্ষণের শিকার’ দাবি করা ছাত্রীকে বলতে শোনা যায়, সকালে জামা কিনে দেওয়ার কথা বলে অভিযুক্ত শিক্ষক তাকে রুমে আসতে বলেন। পরে তাকে ধর্ষণ করা হয়। ঘটনাটি জানাজানি হলে শিক্ষার্থীরা প্রতিষ্ঠানে বিক্ষোভ করতে থাকেন। এসময় অভিযুক্তকে অধ্যক্ষের রুমে অবরুদ্ধ করে রাখা হয়। 

আরেক ভিডিওতে দেখা যায়, অধ্যক্ষের রুমে ১০ থেকে ১৫ জন পাহাড়ি কিশোর-যুবক অভিযুক্ত শিক্ষক সোহেল রানাকে এলোপাতাড়ি মারতে থাকেন। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় পুলিশ তাকে উদ্ধার করা খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। খাগড়াছড়ি জেলা সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক ডা. রিপল বাপ্পি চাকমা বলেন, হাসপাতালে আনার আগে ওই ব্যক্তি মারা গেছেন। ময়নাতদন্ত শেষে বিস্তারিত জানা যাবে। এ বিষয়ে প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিস্তারিত বক্তব্য পাওয়া যায়নি।  

খাগড়াছড়ি সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল বাতেন মৃধাকে ফোন করা হলে তিনি জানান, এ ঘটনার পরে পরিস্থিতি সামলাতে গিয়ে তিনি নিজেও আহত হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছেন। পরে বিস্তারিত কিছু না জানিয়ে ফোন কেটে দেন তিনি। খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক মো. সহিদুজ্জামান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে সদরে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। সেখানে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী মোতায়েন রয়েছে। এর আগে, গত ১৮ সেপ্টেম্বর ভোরে চোর সন্দেহে খাগড়াছড়িতে মো. মামুন (৩০) নামে এক যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটে। এরপর খাগড়াছড়ি ও রাঙামাটিতে পাহাড়ি ও বাঙালিদের মধ্যে সহিংসতা হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ১৪৪ ধারা জারি করে প্রশাসন। পরে পরিবেশ কিছুটা শান্ত হলে ১৪৪ ধারা প্রত্যাহার করা হয়।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মশাল মিছিল, বিএনপিকে হুঁশিয়ারি
ব্যাঙের ছাতার মতো গজিয়ে ওঠা ফেডারেশন-অ্যাসোসিয়েশন নিয়ে বিপাকে সরকার
তারেক রহমানের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সোনারগাঁয়ে বিএনপির গণসংযোগ ও প্রচারপত্র বিতরণ
সোহাগ হত্যা তদন্ত করুন, অপরাধীদের শাস্তি দিন: মির্জা ফখরুলের আহ্বান
আজওয়াহ হজ্ব ট্রাভেলস এর হাজীদের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

৬৩৫ জিপিএ ৫- এসএসসিতে অভাবনীয় সাফল্য সামসুল হক খান স্কুল অ্যান্ড কলেজের
কালীগঞ্জে পৃথক অভিযানে চোলাইমদ ও ইয়াবাসহ তিন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের নেতাকর্মীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে কুড়িগ্রাম জেলা শাখার নিন্দা
টাঙ্গাইল মির্জাপুর ক্যাডেট কলেজে শতভাগ জিপিএ-৫
মসজিদে মসজিদে জুমা আদায় করে নেতৃত্বের বার্তা ছড়িয়ে দিচ্ছেন আলহাজ্ব মোঃ আশরাফ উদ্দিন
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com