শনিবার ২৪ মে ২০২৫ ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


নেতাকর্মীদের প্রতি আওয়ামী লীগের দুই নির্দেশনা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ২:০৮ PM

চলমান অবস্থায় দলীয় নেতাকর্মীদের দুটি নির্দেশনা দিয়েছে আওয়ামী লীগ। এ নির্দেশনায় দলীয় নেতাকর্মীদের আইনের আশ্রয় প্রার্থনা করতে বলা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দলটির ভেরিফাইড ফেসবুক পেইজে এক পোস্টের মাধ্যমে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়। 
এতে বলা হয়, জাতিসঙ্ঘের মানবাধিকার কমিশনের তথ্য অনুসন্ধান টিম এখন বাংলাদেশে। তারা ১ জুলাই থেকে ১৫ আগস্ট পর্যন্ত ঘটে যাওয়া সব ঘটনার তথ্য সংগ্রহ করবে এবং গোপনীয়তা রক্ষা করবে। 

নির্দেশনায় বলা হয়, আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের ও তাদের পরিবারের প্রতি জরুরি নির্দেশনা; আপনি বা আপনার পরিবারের সাথে ঘটে যাওয়া অত্যাচার, নির্যাতন, হত্যাকাণ্ড, ভাংচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগের ঘটনার বিবরণ লিখে ১. থানায় অভিযোগ দিন, ২. অভিযোগ না নিতে চাইলে সাধারণ ডায়েরি করুন। এতে আরও বলা হয়, যদি সাধারণ ডায়েরিও করতে না দেয়—আমরা জাতিসংঘের তদন্ত টিমের কাছে দলীয়ভাবে অভিযোগ দেবো। 







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

১৫ বছর কমিটি নেই যুক্তরাষ্ট্র বিএনপিতে, নেপথ্যে খোকন
বিজেপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন উপাধ্যক্ষ নুরুজ্জামান হীরা
কটিয়াদীতে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিতে দেশের মুখ উজ্জ্বল করবে শিক্ষার্থীরা: ডা. জুবাইদা
অবশেষে আনচেলত্তির বিদায়ের ঘোষণা দিল রিয়াল
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

প্রবাসীদের কল্যাণের দৃঢ় প্রত্যয় ফ্রান্স বরিশাল বিভাগীয় কমিউনিটির
গাজীপুরে এনসিপি নেতার বিরুদ্ধে মানববন্ধন
ঝিনাইগাতীতে বন্যহাতির পায়ে পিষ্ট হয়ে দুই জনের মৃত্যু!
সোনারগাঁয়ে ১১ বছর বয়সী মাদ্রাসা ছাত্রের গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা
ধরলা নদী ড্রেজিংয়ের সুফল পাচ্ছে চরাঞ্চলের মানুষজন-ডিসি নুসরাত সুলতানা
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com