বৃহস্পতিবার ২৪ এপ্রিল ২০২৫ ১১ বৈশাখ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


স্বামী-সন্তানসহ হেনরীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ৭:২২ PM আপডেট: ১৯.০৯.২০২৪ ৭:৩১ PM

দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে স্বামী-সন্তানসহ সিরাজগঞ্জ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য জান্নাত আরা হেনরীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ মোহাম্মদ আসসামছ জগলুল হোসেনের আদালত এ আদেশ দেন। দুদকের সহকারী প্রসিকিউটর (সার্বিক) আমিনুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে, জান্নাত আরা হেনরী, তার স্বামী শামীম তালুকদার ও মেয়ে মুনতাহা রিদায়ী লামের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে বুধবার (১৮ সেপ্টেম্বর) আদালতে আবেদন করেন দুদকের সহকারী পরিচালক আসিফ আল মাহমুদ।

আবেদনে বলা হয়, জান্নাত আরা হেনরী তার পোষ্যরা জ্ঞাত আয়বর্হিভূত টাকা বা অন্য স্থাবর, অস্থাবর সম্পদসহ আত্মগোপন করেছেন। অনুসন্ধানকালে পাওয়া তথ্যাদি এবং সংশ্লিষ্টরা গুরুত্বপূর্ণ আলামত এবং অবৈধ টাকাসহ যেকোনও মুহূর্তে দেশত্যাগ করতে পারে। এজন্য তাদের বিদেশ যাওয়া থামানো আবশ্যক। এ ছাড়া একইদিনে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) বৃহৎ করদাতা ইউনিটের সাবেক কমিশনার ওয়াহিদা রহমান চৌধুরীরকেও দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দেন আদালত। দুদকের সহকারী পরিচালক শাহ আলম শেখের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আদালত এ আদেশ দেন।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

মার্চে ৫৯৩ সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৬১২: যাত্রী কল্যাণ সমিতি
প্রতিষ্ঠার পর থেকে দেশে সংস্কার করে আসছে বিএনপি: তারেক রহমান
ভারতীয় বিমানের জন্য আকাশসীমা বন্ধ করল পাকিস্তান, যুদ্ধের হুমকি
রাতে ঘুমানোর আগে লবঙ্গ ভেজানো পানি খেলে কী হয়?
বিদেশি লিগে দল কিনে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডের ইতিহাস
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

মঞ্চে তাড়ুয়ার ‘অল কোয়ায়েট অন দ্য ওয়েস্টার্ন ফ্রন্ট’
নাটোরে বিহারী নাসিম গ্রুপের ৭ সদস্য সেনা হেফাজতে
চেহারায় ভদ্র, হাতে ইয়াবা-কালীগঞ্জে গ্রেপ্তার সালাউদ্দিন”
উম্মিন মেহরিমা রূপকথার ‘মা’
সোনারগাঁয়ে পারিবারিক কলহে বিষপান করে তরুণ চিকিৎসকের আত্মহত্যা
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com