শনিবার ২৪ মে ২০২৫ ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


আওয়ামী লীগের অন্তর্বর্তীকালীন কমিটি গঠন নিয়ে গুজব
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শনিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১২:২৭ PM

আওয়ামী লীগের সভানেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে দলটির অন্তর্বর্তীকালীন কমিটি গঠন করা হয়েছে— এমন একটি চিঠি ছড়িয়ে পড়েছে ফেসবুকে। তবে এই চিঠিটি ভুয়া এবং কমিটি গঠনের বিষয়টি গুজব বলে জানিয়েছে দলটি।শুক্রবার (৬ সেপ্টেম্বর) রাতে আওয়ামী লীগের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে চিঠির ছবি পোস্ট করে সেটি গুজব বলে জানানো হয়েছে।শুক্রবার সকাল থেকে ফেসবুকে দলটির দপ্তর সম্পাদকের স্বাক্ষর বসানো একটি চিঠি ভাইরাল হয়। সেখানে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার নির্দেশে আওয়ামী লীগের অন্তর্বর্তীকালীন কমিটি গঠন করা হয়েছে বলে জানানো হয়।

চিঠিতে লেখা রয়েছে, বিশ্বমানবতার জননী বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনা গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার দাবির প্রতি সম্মান জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে চলে যান। তিনি চলে যাওয়ার পর সারা দেশে জামায়াত-বিএনপির দোসররা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের ওপর অবর্ণনীয় নির্যাতন চালিয়েছে। ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ, লুটপাটের শিকার হয়েছে মন্ত্রী, এমপি থেকে শুরু করে সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের বাসাবাড়ি, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান। এতে মনোবল হারিয়ে ফেলেছে তৃণমূল পর্যায়ের ত্যাগী নেতাকর্মীরা। বিরাজমান পরিস্থিতিতে জননেত্রী শেখ হাসিনা বা তার সুযোগ্য পুত্র সজীব ওয়াজেদ জয় কারো পক্ষেই দেশে এসে দলের হাল ধরা সম্ভব নয়। এমতাবস্থায় দলকে পুনর্গঠন করতে ও সুশৃঙ্খল করে গড়ে তুলতে জননেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে আওয়ামী লীগের একটি আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হলো। পরবর্তী নির্বাচনের আগ পর্যন্ত বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের এই অন্তর্বর্তীকালীন কমিটি কার্যকর থাকবে।

চিঠিতে অন্তর্বর্তীকালীন কমিটির আহ্বায়ক করা হয় সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদকে ও সেলিনা হায়াৎ আইভীকে সদস্য সচিব উল্লেখ করা হয়। তবে সেই চিঠিকে গুজব বলে আওয়ামী লীগের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে বলা হয়, আমাদেরকে বিভক্ত করার জন্য, দুর্বল করার জন্য, এরকম নানা রকম গুজব সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এমনকি মিডিয়াতেও ছড়ানো হচ্ছে। আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা কারও পাতা ফাঁদে পা দেবেন না। কোনো বিভ্রান্তি ছড়াবেন না। গুজবকে না বলুন। আমরা আগের চেয়ে আরও বেশি ঐক্যবদ্ধ থাকব। দেশের ক্রান্তিলগ্নে সবসময় আওয়ামী লীগ একতাবদ্ধ থেকেছে। কোনো গুজবে কান দেবেন না।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

১৫ বছর কমিটি নেই যুক্তরাষ্ট্র বিএনপিতে, নেপথ্যে খোকন
বিজেপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন উপাধ্যক্ষ নুরুজ্জামান হীরা
কটিয়াদীতে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিতে দেশের মুখ উজ্জ্বল করবে শিক্ষার্থীরা: ডা. জুবাইদা
অবশেষে আনচেলত্তির বিদায়ের ঘোষণা দিল রিয়াল
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

প্রবাসীদের কল্যাণের দৃঢ় প্রত্যয় ফ্রান্স বরিশাল বিভাগীয় কমিউনিটির
গাজীপুরে এনসিপি নেতার বিরুদ্ধে মানববন্ধন
ঝিনাইগাতীতে বন্যহাতির পায়ে পিষ্ট হয়ে দুই জনের মৃত্যু!
সোনারগাঁয়ে ১১ বছর বয়সী মাদ্রাসা ছাত্রের গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা
ধরলা নদী ড্রেজিংয়ের সুফল পাচ্ছে চরাঞ্চলের মানুষজন-ডিসি নুসরাত সুলতানা
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com